móvil: +34 629 630 693

Goizalde Núñez

LARGOMETRAJES

  • “PADRE NO HAY MÁS QUE UNO”, dirigido por Santiago Segura.
  • “¿QUÉ TE JUEGAS?”, dirigido por Inés de León.
  • “VILLAVICIOSA DE AL LADO”, dirigido por Nacho G. Velilla.
  • “ZIPI Y ZAPE Y LA ISLA DEL CAPITÁN”, dirigido por Oskar Santos.
  • “EMBARAZADOS”, dirigido por Juana Macías.
  • “LA DAGA DE RASPUTÍN”, dirigido por Jesús Bonilla.
  • “QUE SE MUERAN LOS FEOS”, dirigido por Nacho G. Velilla.
  • “TIEMPO DE TORMENTA”, dirigido por Pedro Olea.
  • “EL MILAGRO DE P.TINTO”, dirigido por Javier Fesser.
  • “TU NOMBRE ENVENENA MIS SUEÑOS”, dirigido por Pilar Miró.
  • “LA FABULOSA HISTORIA DE DIEGO MARÍN”, dirigido por Fidel Cordero.

TELEVISIÓN

  • “ESTOY VIVO”, serie para TVE.
  • “CUERPO DE ÉLITE”, serie para Antena 3 TV.
  • “BUSCANDO EL NORTE”, serie para Antena 3 TV.
  • “OLMOS Y ROBLES”, serie para TVE.
  • “CON EL CULO AL AIRE”, serie para Antena 3 TV.
  • “PLAZA DE ESPAÑA”, serie para TVE.
  • “LOS SERRANO”, serie para Telecinco.
  • “CUÉNTAME CÓMO PASÓ”, serie para TVE.
  • “EL COMISARIO”, serie para Telecinco.
  • “7 VIDAS”, serie para Telecinco.
  • “JAVIER YA NO VIVE SOLO”, serie para Telecinco.
  • “ANA Y LOS SIETE”, serie para TVE.
  • “POLICÍAS, EN EL CORAZÓN DE LA CALLE”, serie para Antena 3 TV.
  • “HOSPITAL CENTRAL”, serie para Telecinco.
  • “MANOS A LA OBRA”, serie para Antena 3 TV.
  • “EL SEÑORÍO DE LARREA”, serie para ETB.
  • “HERMANAS”, serie para Antena 3 TV.
  • “ESTE ES MI BARRIO”, serie para Antena 3 TV.
  • “FARMACIA DE GUARDIA”, serie para Antena 3 TV.
  • “JUNTOS Y REVUELTOS”, serie para Antena 3 TV.

TEATRO

  • “MI NIÑA, NIÑA MÍA”, obra dirigida por Natalia Menéndez para el Teatro Español.
  • “BETTE & JOAN”, obra dirigida por Carlos Aladro.
  • “JUVENTUDES”, obra dirigida por Nacho López.
  • “NO TE VISTAS PARA CENAR”, obra dirigida por José Troncoso.
  • “PIONERAS”, obra dirigida por Gabriel Olivares.
  • “CONTRAACIONES”, obra dirigida por Pilar Massa.
  • “DEMASIADO HUMANO”, obra dirigida por Mikel Gómez de Segura.
  • “HOMBRES, MUJERES Y PUNTO”, obra dirigida por José miguel Contreras y Ana Rivas.
  • “5 MUJERES.COM”, obra dirigida por José miguel Contreras y Ana Rivas.
  • “LA CELOSA DE SÍ MISMA”, obra dirigida por Luis Olmos.
  • “LA GAVIOTA”, obra dirigida por Amelia Ochandiano.
  • “LOS EMPEÑOS DE UNA CASA”, obra dirigida por Nacho García.
  • “MADRE, EL DRAMA PADRE”, obra dirigida por Sergi Belbel para el CDN.
  • “NO HAY BURLAS CON AMOR”, obra dirigida por Dennis Rafter para el CNTC.
  • “EL MALENTENDIDO”, obra dirigida por Juan Calot.
  • “LA SECRETARIA”, obra dirigida por María Ruiz.
  • “EL LOCAL DE BERNARDETA”, obra dirigida por Paca Ojea.
  • “BODAS DE SANGRE”
  • “ESPECTROS”, obra dirigida por Paca Ojea.
  • “MARAT SADE”, obra dirigida por Miguel Narros.
  • “LAS BIZARRÍAS DE BELISA”, obra dirigida por Lee Strasberg.
  • “ANTES DEL RETIRO”, obra dirigida por María Ruiz.
  • “TODO O NADA”, obra dirigida por Francisco Vidal.
  • “TRAICIÓN”, obra dirigida por Francisco Vidal.
  • “EL MANUSCRITO ENCONTRADO EN ZARAGOZA”, obra dirigida por Francisco Vidal.
  • “LENGUAS DE GATO”, obra dirigida por María Ruiz.
  • “TALEM”, obra dirigida por Begoña Valle.

IDIOMAS

  • EUSKERA