LARGOMETRAJES

“¡A TODO TREN! DESTINO ASTURIAS”, dirigido por Santiago Segura.

“GARCÍA Y GARCÍA”, dirigido por Ana Murugarren.

“PADRE NO HAY MÁS QUE UNO”, dirigido por Santiago Segura.

“¿QUÉ TE JUEGAS?”, dirigido por Inés de León.

“VILLAVICIOSA DE AL LADO”, dirigido por Nacho G. Velilla.

“ZIPI Y ZAPE Y LA ISLA DEL CAPITÁN”, dirigido por Oskar Santos.

“EMBARAZADOS”, dirigido por Juana Macías.

“LA DAGA DE RASPUTÍN”, dirigido por Jesús Bonilla.

“QUE SE MUERAN LOS FEOS”, dirigido por Nacho G. Velilla.

“TIEMPO DE TORMENTA”, dirigido por Pedro Olea.

“EL MILAGRO DE P.TINTO”, dirigido por Javier Fesser.

“TU NOMBRE ENVENENA MIS SUEÑOS”, dirigido por Pilar Miró.

“LA FABULOSA HISTORIA DE DIEGO MARÍN”, dirigido por Fidel Cordero.

CORTOMETRAJES

“JULIANA”, dirigido por Jana Herreros.

“ME AGUANTO”, dirigido por Nacho Benítez.

TELEVISIÓN

“ESTOY VIVO”, serie para TVE.

“CUERPO DE ÉLITE”, serie para Antena 3 TV.

“BUSCANDO EL NORTE”, serie para Antena 3 TV.

“OLMOS Y ROBLES”, serie para TVE.

“CON EL CULO AL AIRE”, serie para Antena 3 TV.

“PLAZA DE ESPAÑA”, serie para TVE.

“LOS SERRANO”, serie para Telecinco.

“CUÉNTAME CÓMO PASÓ”, serie para TVE.

“EL COMISARIO”, serie para Telecinco.

“7 VIDAS”, serie para Telecinco.

“JAVIER YA NO VIVE SOLO”, serie para Telecinco.

“ANA Y LOS SIETE”, serie para TVE.

“POLICÍAS, EN EL CORAZÓN DE LA CALLE”, serie para Antena 3 TV.

“HOSPITAL CENTRAL”, serie para Telecinco.

“MANOS A LA OBRA”, serie para Antena 3 TV.

“EL SEÑORÍO DE LARREA”, serie para ETB.

“HERMANAS”, serie para Antena 3 TV.

“ESTE ES MI BARRIO”, serie para Antena 3 TV.

“FARMACIA DE GUARDIA”, serie para Antena 3 TV.

“JUNTOS Y REVUELTOS”, serie para Antena 3 TV.

TEATRO

“EL SALTO DE DARWIN”, obra escrita por Sergio Blanco y dirigida por Natalia Menéndez para el Teatro Español.

“MI NIÑA, NIÑA MÍA”, obra dirigida por Natalia Menéndez para el Teatro Español.

“BETTE & JOAN”, obra dirigida por Carlos Aladro.

“JUVENTUDES”, obra dirigida por Nacho López.

“NO TE VISTAS PARA CENAR”, obra dirigida por José Troncoso.

“PIONERAS”, obra dirigida por Gabriel Olivares.

“CONTRAACIONES”, obra dirigida por Pilar Massa.

“DEMASIADO HUMANO”, obra dirigida por Mikel Gómez de Segura.

“HOMBRES, MUJERES Y PUNTO”, obra dirigida por José miguel Contreras y Ana Rivas.

“5 MUJERES.COM”, obra dirigida por José miguel Contreras y Ana Rivas.

“LA CELOSA DE SÍ MISMA”, obra dirigida por Luis Olmos.

“LA GAVIOTA”, obra dirigida por Amelia Ochandiano.

“LOS EMPEÑOS DE UNA CASA”, obra dirigida por Nacho García.

“MADRE, EL DRAMA PADRE”, obra dirigida por Sergi Belbel para el CDN.

“NO HAY BURLAS CON AMOR”, obra dirigida por Dennis Rafter para el CNTC.

“EL MALENTENDIDO”, obra dirigida por Juan Calot.

“LA SECRETARIA”, obra dirigida por María Ruiz.

“EL LOCAL DE BERNARDETA”, obra dirigida por Paca Ojea.

“BODAS DE SANGRE”

“ESPECTROS”, obra dirigida por Paca Ojea.

“MARAT SADE”, obra dirigida por Miguel Narros.

“LAS BIZARRÍAS DE BELISA”, obra dirigida por Lee Strasberg.

“ANTES DEL RETIRO”, obra dirigida por María Ruiz.

“TODO O NADA”, obra dirigida por Francisco Vidal.

“TRAICIÓN”, obra dirigida por Francisco Vidal.

“EL MANUSCRITO ENCONTRADO EN ZARAGOZA”, obra dirigida por Francisco Vidal.

“LENGUAS DE GATO”, obra dirigida por María Ruiz.

“TALEM”, obra dirigida por Begoña Valle.

PREMIOS / NOMINACIONES

Premio a la Mejor Actriz de Reparto de Televisión en la XX edición (2020) de los Premios de la Unión de Actores, por el personaje “María” en la serie “Estoy vivo”.

Premio a la Mejor Actriz Secundaria de Teatro en la XII edición (2012) de los Premios de la Unión de Actores, por su interpretación en “La gaviota”.

Nominada a la Mejor Actriz de Reparto de Cine en la XI edición (2011) de los Premios de la Unión de Actores, por el personaje “Rosa” en el largometraje “Que se mueran los feos”.

CONTACTO

Bigarren Gure Zinema

Agente: BIGARREN