LARGOMETRAJES

“PUDOR”, dirigido por Tristán Ulloa.

“MATAHARIS”, dirigido por Iciar Bollaín.

“LA SEMANA QUE VIENE (SIN FALTA)”, dirigido por Josetxo San Mateo.

“EL CALENTITO”, dirigido por Chus Gutierrez.

TORREMOLINOS ´73”, dirigido por Pablo Berger.

EL MILAGRO DE  P. TINTO”, dirigido por Javier Fesser.

“EL AMOR PERJUDICA SERIAMENTE LA SALUD”, dirigido por Manuel Gómez Pereira.

CORTOMETRAJES

“LOS CHIMPLONITOS”, dirigido por Alberto Pons.

“219”, dirigido por Miguel del Barrio.

SEÑORES DE GARDENIA”, dirigido por Antonio Aloy.

“¿LAS COSAS SON COMO SON…O COMO DEBERÍAN DE SER?”, dirigido por José Antonio Pastor.

“LOS SIETE PECADOS CAPITALES”, dirigido por Juan Carlos Claver.

“PERRO … ¿QUE MIRAS?”, dirigido por José Barrio.

TELEVISIÓN

“30 MONEDAS”, serie para HBO.

“ByAnaMilán”, serie para Atresmedia.

“SEÑORAS DEL (H)AMPA”, serie para Telecinco.

“MATAR AL PADRE”, serie para Movistar.

“RABIA”, serie para Cuatro.

“FÍSICA O QUÍMICA”, serie para Antena 3.

“PARA ENTRAR A VIVIR”, Tvmovie dirigida por Jaume Balagueró para Telecinco.

“MANERAS DE SOBREVIVIR”, serie para Telecinco.

“LOS SERRANO”, serie  para Telecinco.

“EL RIVAL MAS DEBIL” (presentadora), programa para TVE.

“LA CORRIENTE ALTERNA”, programa para Telecinco.

“PADRE CORAJE”, Tvmovie dirigida por Benito Zambrano para Antena 3.

“EL BOTONES SACARINO”, serie dirigida por José Antonio Escrivá para TVE.

“EL CLUB DE LA COMEDIA”, programa para Canal +.

 “MANOS A LA OBRA”, serie dirigida por José Antonio Escrivá, para Antena 3.

 “TODOS LOS HOMBRES SOIS IGUALES”, serie dirigida por Antonio Cuadri, para Telecinco.

“ESTE ES MI BARRIO”, serie dirigida por Vicente Escrivá, para Antena 3.

“ESTA NOCHE CRUZAMOS EL MISISSIPI», programa dirigido por Pepe Navarro, para Telecinco.

“¿QUIEN DA LA VEZ?”,  serie dirigida por Vicente Escrivá, para Antena 3.

“EL SEXÓLOGO”, serie dirigida por Mariano Ozores, para TVE.

TEATRO

“TODAS LA MUJERES”, de Mariano Barroso y Alejandro Hernández Díaz y dirigida por Daniel Veronese.

“EL FLORIDO PENSIL (MUJERES)”, adaptación teatral de Kike Díaz de Rada y dirigida por Fernando Bernués, Mireia Gabilondo.

“LAS HARPÍAS EN MADRID”, de Castillo Solórzano, adaptada por Fernando J. López y dirigida por Quino Falero.

“MILAGRO EN CASA DE LOS LÓPEZ”, de Miguel Mihura y dirigida por Manuel Gancedo.

“TAITANTOS”, de Olga Iglesias y dirigida por Coté Soler.

“LA MONJA ALFÉREZ”, dirigida por Juan Carlos Rubio para el CDN.

“9 MINUTOS”, obra de teatro breve escrita y dirigida por Juan Carlos Rubio.

“TRES”, escrita y dirigida por Juan Carlos Rubio.

“CARNAVAL”, de Jordi Galcerán y dirigida por Tamzin Townsend.

“MÓVIL” de Sergi Belbel y dirigida por Miguel Narros.

“5 HOMBRES Y MUJERES.COM”, dirigida por José Miguel Contreras y Ana Rivas.

“HOMBRES, MUJERES Y PUNTO”, dirigida por José Miguel Contreras y Ana Rivas.

“ 5 MUJERES.COM”, dirigida por José Miguel Contreras y Ana Rivas.

“ MARÍA SARMIENTO”, escrita y dirigida por Ernesto Caballero.

“A CIEGAS”, escrita y dirigida por Jesús Campos García.

“ORGÍA”, de P. P. Pasolini, dirigida por Sarah Molina.

“SOL DE ENERO”,  Creación, dirigida por Luis Santamaría.

“IMAGINA”, Danza Teatro, dirigida por Luis Santamaría.

“FIESTAS GORDAS DEL VINO Y EL TOCINO”, de Miguel Romero Esteo, dirigida por Juan Hurtado.

“LA HERIDA DEL TIEMPO”, de J.B. Priestley, dirigida por Tina Sainz.

“CINCO CUBIERTOS”, escrita y dirigida por Mercedes León.

“JACOBO O LA SUMISIÓN”,  de Eugéne Ionesco, dirigida por Victoria Avilés.

“ATRASKA RASKA”, (infantil), dirigida por Victoria Avilés.

“LOS GEMELOS”, de Plauto, dirigida por Pedro Fernández.

“BODAS DE SANGRE”, de Federico García Lorca, dirigida por Mery Cosme.

“SIN PALABRAS”, Mimo, dirigida por Victoria Avilés.

“EN UN NICHO AMUEBLADO”, de Jesús Campos García, dirigida por Leo Vilar.

“RONDA DE NAVIDAD”, recital, dirigido por Leo Vilar.

“DIOS”, de Woody Allen, dirigida por Leo Vilar.

PREMIOS

Premio a la Mejor Actriz en el III Festival de Cortometrajes de Benagalbón por el personaje “La Nigromante” en el cortometraje “Los Chimplonitos”.

Nominada al GOYA como mejor Actriz de Reparto en la XII edición (2.008) de los Premios de la Academia de las Artes y las Ciencias Cinematográficas de España, por el personaje “Carmen” en el largometraje “Mataharis”.

Premio Unión de Actores 2.008 a la Mejor Actriz Secundaria por el personaje “Carmen” en el largometraje “Mataharis”.

Nominada como mejor Actriz Secundaria 2.008 por el Círculo de Escritores Cinematográficos, por el personaje “Carmen” en el largometraje “Mataharis”.

Premio a la mejor Actriz en el V Festival de la Comedia de Monte-Carlo por el personaje “Antonia” en el largometraje “El Calentito”.

Premio Festival de Málaga del Cine Español otorgado por la Fundación A.I.S.G.E a la Actriz Revelación 2.005 por el personaje “Antonia” en el largometraje “El Calentito”.

Premio de la Escuela de Cine 15 de Octubre a la Mejor Actriz de Televisión 2.003 por “El rival más débil”.

CONTACTO

REPRESENTANTE

BIGARREN-GURE ZINEMA S.L.